Тащемта у меня даже особых сомнений нет, что поправки примут. А то ведь, ежели не принять — то в МВД Чечни останутся служить полторы калеки в лучшем случае.
Я бы на самом деле пошел дальше и поставил обязательным условием службы в полиции судимость по тяжким и особо тяжким. Тогда всем и сразу станет легче, без вариантов.