В интернетах новая истерика

На сей раз — по поводу якобы закрепощения детей путем запрета обучаться в иных школах, кроме как по месту прописки.Цитирую: «7 мая 2012, в день инаугурации президента Путина, Минобрнауки обнародовало приказ N107, согласно которому дети могут учиться исключительно по месту регистрации. Если ее нет или ребенок зарегистрирован не там, где живет, то теперь он не имеет права поступить в школу. Свидетельство о регистрации на закрепленной за школой территории теперь при поступлении обязательно.»Поскольку истерика пошла от Честного Журналиста Панюшкина, это априори вызвало сомнения. Разумеется, большинство предпочтет повизжать в стиле «проклятая рашка, проклятый путлер» — вместо того, чтобы прочесть документ, на который … Читать далее В интернетах новая истерика

Идея победы

Теперь, когда отгремело-отшумело-отплясало, можно и высказаться.Довольно давно, лет уже наверное под двадцать тому, покойный ЕБН кинул в воздух мысль — мол, России нужна национальная идея. Помнится, сначала все с усердием, все превозмогающим, кинулись придумывать и разрабатывать, но пару лет спустя забили на это дело болт. С тем пор где-то раз в пятилетку мысль о национальной идее, объединяющей и вдохновляющей _многонациональный_народ_ наш, бередила умы власть предержащих — и раз от разу все заканчивалось одним и тем же. Махали рукой и произносили нечто типа «земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет единой идеи тут не придумать». При этом с … Читать далее Идея победы

Развлекаюсь

Две реконструкции полка фон Цвейера (Великое Герцогство Франкфурт) на эпоху Наполеоновских войн. Реконструкция сделана по крайне скупому описанию знамени, хранившегося в Казанском соборе, приведенному Геккелем в «Трофеях войн…» Судя по всему, знамя уже истлело к началу 20 века и компоновка элементов может быть реконструирована с довольно большим допуском. По описанию Геккеля, знамя было тафтяное, из крестообразно положенных полос малинового, желтого, зеленого и белого цветов. В зеленом и малиновом полях, вензель D под короной. В желтом поле щит под княжеской короной, поверх него – архииерейский посох. Первый вариант — с гербом и коронами Карла-Теодора фон Дальберга, как князя-епископа Майнца. Второй — … Читать далее Развлекаюсь

Пока суть да дело

Безусловно, самая бомба, писечка и мякотка — это назначение Мединского. Из отложенных кирпичей уже можно делать мавзолей. А теперь следим за руками.1. Если кто-то думает, что Папа не в курсе, какую дикую аллергию вызывает у профессионального сообщества фамилия Мединского или он не в курсе со скандалом вокруг диссертации, выполненной инновационным методом Ctrl+C Ctrl+V — то этот кто-то сильно ошибается.2. В любом нормальном кабмине должен присутствовать человек хмхмхмхм вызывающий однозначно негативную реакцию. Де-факто он играет роль аварийного клапана для стравливания пара. В прошлом кабинете таких «аварийных» было несколько, из которых трое — Нургалиев, Голикова и Фурсенко — дотянули до конца. Соотвтетственно, … Читать далее Пока суть да дело

Мой Лондон

Отвечая на незаданные вопросы — вот офсайт, там указаны все имеющиеся на данный момент города. В Москве купить это добро можно в сети Республика либо через интернет-магазины.