Как интереееесно

Следим за руками. В полночь «Ведомости» ставят статью «Первые шаги Медведева«, в которой сказано, что, по сведениям от двух осведомленных лиц, начата подготовка премьерской программы для ДАМа. Причем ее разработкой занимаются ВЮС, уважаемый, Набиуллина и Дворкович. Якобы название для программы первоначально было «Сто дней Медведева», позднее измененное на более _яркое_, вынесенное в заголовок. Эту информационную бомбу с утра все весело подхватывают (даже Взгляд, позднее снесший новость — но кэш-то помнит все). В 11.13 на Интерфаксе выходит новость о том, что ВЮС, уважаемый, ничего не пишет и ни о какой программе слыхом не слыхивал. Картинка получается очень интересная. _Кому-то_ захотелось устроить … Читать далее Как интереееесно

Не было печали (с)

В связи с необходимостью в разъездах заниматься кучей дел на компе пришло понимание, что при всем удобстве iPad ноутбук мне-таки нужен. Причем именно ноут, а не нетбук — мощности\скорость\память критичны.Посему вопрос к аудитории — что посоветуете брать? Требования довольно просты — экран не более 13 дюймов с копейками, вес (без зарядника) до 1,5 кг, максимально возможное время автономной работы (Интернет + пишмашинка).Пока вижу два варианта — дождаться Asus UX31, который появится в ДефолтСити меньше, чем через неделю — или же взять (о ужас) MacBook Air. Если кто-то сможет подсказать иные альтернативы (при тех же параметрах) буду благодарен.

Нид хелп (вопрос не праздный)

HTC HD2 служит мне верой и правдой уже почти два года. Удобен, хорош и ты ды. Но пора уже менять, на самом деле.Собственно, Двач чятик у меня вопрос — на что именно? Или же ждать чего-то (но чего именно)?Поясню свои требования. 1. Лопата. Т.е. экран не менее 4,3 дюйма.2. Винда. Андроид — в крайнем случае, как-то я его опасаюсь по партийным соображениям.3. Имиджевый. То есть бренд нормальный, а не Fly какой-нибудь. В принципе, думаю насчет HTC Titan. Ну и еще LG P920 (который с 3D экраном) понравился — но он не подходит по пп.2 и 3. Да, ойфонЪ не рассматриваю … Читать далее Нид хелп (вопрос не праздный)

Кстати, если кто не видел

У Президента России есть шанс совершить мужской поступок, который останется в истории – добиться от Президента Таджикистана согласия обменять двух русских летчиков на всех таджиков, сидящих в России за наркоторговлю. Естественно, с пожизненным запретом, для последних – пересекать границу России. Это будет, и по-человечески, и по-мужски, и по-государственному… Ну, согласитесь – сильный ход! Это Ройзман, есличо. Непримиримый борец с наркотой, ага. Так, для информации, наркотой барыжат по большей части не таджики, а таджикские цыгане-люля (фигурировавшие в давней истории с Таджикской Девочкой (тм), кстати), на которых правительство Таджикистана болт клало.Так что ежели у кого-то еще оставались иллюзии — советую поразмыслить на … Читать далее Кстати, если кто не видел

На манжетах

Вчерашний эксперимент оказался на редкость удачным.Поясняю. С одним из коллег-технологов мы заключили пари на бутылку коньяка. Моя позиция — аудитория большей части популярных политических персон — суть безмозглые сектанты (первоначально спор включал в себя еще и молодежные движения, но я честно сказал, что троллить нашистов не буду, ибо неспортивно).Метод — пишется пост, не имеющий отношения к Навальному (его я выбрал, как наиболее популярную политическую персону в блогосфере). В заголовок ОБЯЗАТЕЛЬНО вписывается фамилия «Навальный». После чего за сумму, существенно превышающую стандартную, ставится промо-топ. Этот ход был необходим для реализации двух задач. Во-первых, вызвать острый баттхерт у нищебродов, понимающих, что я выкинул … Читать далее На манжетах

Казалось бы, при чем здесь Навальный?

Маленький социальный эксперимент, так сказать. Вчера замотался очень, руки не дошли написать. Пару слов о том кипише, который на днях поднялся в подмосковном нотариате — http://polit.ru/news/2011/11/02/not/Моя любимая Московская область, в этом году, конечно, своими рекордами по всевозможным скандалам, но вот какие моменты хотелось бы особенно отметить:1) Нотариат в России во все времена был связан с криминалом. 2) Нотариат в Московской области особенно во все времена был связан с криминалом. 3) Касаемо личности самого Смирнова, то тут мало что могу сказать, единственное только, чиновник, которого выкидывают из администрации за растраты, и который потом идёт в нотариат, не может вызывать доверия по … Читать далее Казалось бы, при чем здесь Навальный?