Я правильно понимаю…

…что наше московское руководство, да хранит его Г-сподь и приветствует, хватил тепловой удар?Потому что ничем иным я две вчерашние новости объяснить не могу.Во-первых, вот это.Во-вторых, вот это.Транспортная система Москвы будет изменена с радиально-кольцевой на ортогональную (прямоугольную).Для полноты картины не хватает, скажем, решения о восстановлении бассейна «Москва» или перекраске Кремля в розовый цвет.

Все так

«Я считаю, честно говоря, и Путина человеком, который был послан России судьбой и Господом в трудный для нее час, для нашей большой, общей нации» (с) В.Ю.Сурков.

К прочтению

– Вы говорили, что антисемитизм сидит у русских в генах, что в России он был, есть и будет. Почему? – Антисемитизм сидит не в каждом русском, но в России он – генетический. Евреи – это жители черты оседлости (граница территории, за пределами которой в Российской империи запрещалось жить евреям. – «НИ»). Такова была политика царской России. Даже знаменитый художник Левитан долго не имел права жить в Москве, и по этому поводу очень переживал. … – Вы рассказываете о страданиях евреев. Часть русского населения за что их ненавидит? – Свою роль сыграла Церковь: вечный разговор о том, что евреи распяли Христа. … Читать далее К прочтению

Мифологизация декабристов

Гюнтер сегодня написал довольно подробный пост о мифологизации Гражданской войны — ну а я в порядке аллаверды хочу сказать пару слов о сабже.В качестве преамбулы — любое государство нуждается в создании и культивировании мифов, лежащих в основе национальной и\или государственной идеологии. Попытки создать российскую госидеологию на пустом месте ни к чему за последние два десятка лет не привели. Нет базиса — общепринятого героического мифа. Победа в Великой Отечественной — это часть советской мифологии (как и Гражданская война) — а в Российской федерации может быть использована именно по мифотворческому назначению лишь спустя лет 50, но никак не 20, да и то … Читать далее Мифологизация декабристов

Гриша тут…

…задался ВопросомЪ касательно Бацьки и Палгомнека — но это внешняя политика, она для меня забавна, но не более того.Вот у меня вопрос иной (в контексте последних событий).Ежели геи с Навальным биться начнут — кто кого заборет? З.Ы. Я понимаю, что вопрос скорее теоретический, потому как все пидарасы на стороне Навального, но вот чисто умозрительно интересно.

Вразрез с Общественным Мнением

История с увольнением Троицкого вполне нормальна и не выходит за рамки текущей реальности.Человек длительное время рукопожимался, Ненавидел Проклятый Режим, был благодетельным блогером-кантианцем и либералом в сердце, жил не по лжи и все такое.Помните, пару месецев назад кавказцы отметелили крашеного блондинчика, а по совместительству журналиста и чуть ли не главреда какого-то издания? Который до инцидента восхищался джигитами, рукопожимался и прочее. А после, размазывая кровавые сопли, ныл на тему «Да как же так, да я же, да они же — МЕНЯ-ТО ЗА ЧТО?» А вот за это самое. Жизнь, дорогие мои, не коробка шоколадных конфет — и если ты будешь мириться с … Читать далее Вразрез с Общественным Мнением