К предыдущему

Ученые выяснили, что некоторые представители муравьиного сообщества контактируют с сородичами значительно чаще, чем средний представитель колонии. Таких гиперсоциальных насекомых можно сравнить с «тысячниками» в различных социальных сетях — благодаря им по всему сообществу быстро распространяется та или иная информация. Работа исследователей опубликована в журнале Journal of the Royal Society Interface, а коротко о работе пишет портал ScienceNOW. …Необычные муравьи могут выполнять в колониях ту же социальную функцию, что и блогеры-«тысячники». Сообщение, появившееся в сетевом дневнике или на личной странице обычного пользователя с не очень большим количеством друзей, будет ретранслировано, соответственно, небольшому числу респондентов. Информация, появившаяся в блоге «тысячника» очень быстро … Читать далее К предыдущему

Рукопожимаю

РБК 14.04.2011, Москва 12:31:52 Участники парламентских слушаний в Госдуме предложили правительству РФ разработать законопроект, предусматривающий право на получение материнского капитала женщинам, не имеющим российского гражданства. При этом в ходе слушаний не уточнялось, должен ли в этом случае иметь российский паспорт отец ребенка. По мнению участников слушаний, негражданки могли бы расходовать эти средства на улучшение жилищных условий и получение образования ребенком. …Наряду с этим участники слушаний считают необходимым разрешить малообеспеченным гражданкам погашать с помощью материнского капитала задолженность по квартплате. В комплексе это настолько прекрасно, что слов нет. Первая часть просто рукопожатна во всех отношениях — лица, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ГРАЖДАНАМИ, получают не … Читать далее Рукопожимаю

Ох

Д.Медведев вышел в космос с праздничной речью Д.Медведев о В.Путине: Цели у нас одни, способы достижения разные Уважаемые сотрудники РБК! Или кончайте курить, или делитесь травой.Да, и к последней новости дня. СРОЧНО: Медведев думает купить iPad2 и обещает вскоре объявить о своем решении.

О ё-стыде

Заявил я тут на КИБоРИФ секцию «Блоги и социальные сети в выборном цикле 2011-2012». Ну, думаю, инновация-модернизация-трах-тибидох, все будет зашибись. По логике вещей (да и учитывая то, что КИБоРИФ — одна из любимых игрушек державного Лунтика) секцию должны были одобрить и все такое.И точно.дата 4 апреля 2011 г. 16:41тема Формирование Программы 2.0: управление секцией и докладамиТимофей, здравствуйте!Ваша секция «Блоги и социальные сети в выборном цикле 2011-2012» была рассмотрена Программным комитетом и допущена к участию в голосовании Программы 2.0:Но недолго музыка играла.дата 4 апреля 2011 г. 16:51тема Формирование Программы 2.0: управление секцией и докладамиТимофей, здравствуйте!Приносим свои извинения, предыдущее письмо о допуске … Читать далее О ё-стыде

Твиттер-стайл

Федотов и Кургинян — это Тофсла и Вифсла наших дней. Боязнь Страшслой и Ужаслой Морры и призывы к Дестаслинизации — звенья одной цепи.Дмитрий Анатольевич Хемуль с айпадами наперевес. И многие, многие другие.Ну а Снусмумрик, разумеется, пойдет на третий срок. Это без вариантов.

Кстати о птичках

Совершенно случайно к упаковке оказался приклеен вот этот чудесный клочок бумажки.Те, кто в теме — уже, полагаю, радуются.Для тех, кто не — поясняю. 235,91 — это официальная цена поставки, 322,78 — цена на полке. Суммарная наценка — порядка 37%, из которых 10,72%, стоящие напротив графы «Поставщик» есть не что иное, как откат аптечной сети поставщику.При этом поставщик НЕ является производителем, это так, просто факт констатируюА теперь лезем в скучный документ, озаглавленный Постановление Правительства Москвы от 24.02.2010 г. N 163-ПП «Об установлении торговых надбавок к ценам на лекарственные средства». Согласно этому документу, «Предельная розничная надбавка к фактической отпускной цене производителя… Фактическая … Читать далее Кстати о птичках