Пожалуйста, дайте мне другой глобус

Нехватка мечетей в Москве может вынудить мусульман к посещению православных храмов, предупредил главный имам-хатыб московской Соборной мечети Ильдар Аляутдинов.«Москва — единственное место в мире, где на миллион с лишним мусульман приходится всего четыре мечети. Нам не хватает молельных помещений. Мусульманам разрешено отправлять религиозные потребности в православных храмах, но не хотелось, чтобы люди прибегли к этой крайней мере», — сказал он в интервью московской газете «Метро». Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС – Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Димитрий Смирнов не видит угрозы в том, что мусульмане из-за нехватки мечетей могут начать приходить в православные храмы, о чем предупредил … Читать далее Пожалуйста, дайте мне другой глобус

Паша Данилин тут…

…поддержал идею укрупнения малокомплектных школ.В камменты к нему, как водится, понабежали — и ну Критиковать, мол, а давайте медпункты в селах закроем, клубы сельские иты ды. Блогеры, одним словом.Паша, впрочем, тоже блогер — узко мыслит, немодернизационно.Я бы предложил поставить вопрос более радикально — а именно — укрупнить населенные пункты.Есть, допустим, Владимирская область с населением под полтора миллиона человек. В области — три города с населением свыше ста тысяч — Владимир собственно, Ковров и Муром. Так вот, можно спокойно упразднить села-деревни-мелкие городки, жителей направить на строительство новых домов и кварталов как в этих трех городах, так и в трех, которым немного … Читать далее Паша Данилин тут…

Кстати, к вопросу об образовании

Поскольку выдалось минут двадцать свободных — сформулирую свою позицию по поводу российского образования и необходимых изменений.1. Необходимо возрождение яслей\ясель (тут уж как кто русской языкой владеет) — во-первых, это позволяет социализировать детей на раннем этапе, во-вторых, высвобождает родителей — т.е. наиболее производительные возраста.2. Необходимо расширение детсадов — по тем же причинам.3. Жесточайший отбор преподавательского состава в дошкольные учебные заведения: никаких молдавашек-хохлушек-таджичек. Жители регионов преподают только в своих регионах. Никаких москвичек в Самаре! Приучат к сраному гламуру, блин.4. Среднее образование — обязательное для всех. Один педагог на пять учащихся, не менее.5. Возродить систему средне-технического образования и привязать техникумы к конкретным производствам … Читать далее Кстати, к вопросу об образовании

Твиттер-стайл

И противники, и защитники учебника Вдовина-Барсенкова выглядят и ведут себя, как гнойные пидарасы.Судя по тому, что мне удалось узреть — учебник являет собой модернизированный совок, так что Вдовина унд Барсенкова в ту же топку.Редкий случай, когда хочется, чтобы ядреной бомбой накрыло всех участников процесса.

На манжетах

*сыто цыкая зубом*За обедом в Т-кове придумалась мне закуска «Модернизация» — фуа-гра под тертым хреном. Извините, не удержусь.Я еще могу понять, когда такие визги раздаются от неудачников, которые не знают, как есть омаров и какой вкус у фуа-гра.Я еще могу понять, когда такое пишет быдло, закупающее гнилье в «Пятерочках»-«Копейках» и у яростно ненавидимых ими чурок на рынках.Я еще могу понять, когда об этом верещат лохи, не умеющие заработать каких-нибудь две штуки баксов.Я еще могу понять, когда с такими заявлениями выступает нео-большевичье, дрочащее на совок с очередями, сдачей пустых бутылок и авоськи.Но Греф!Четыре года минуло.*смахивает слезу*

Ыыыы

«Около 30 «Наших» забежали в магазин «Ситистор» на улице Часовая, дом 12, (метро «Аэропорт») и заблокировали выход, когда внутри еще находились посетители и работники магазина. Шестеро были задержаны, 24 убежали», — сказал «Интерфаксу» в пятницу Митволь.…»Несколько человек в костюмах свиней ворвались в продуктовый магазин на Часовой улице, дом 12, начали кричать и валяться на полу, чем напугали посетителей магазина», — сказал собеседник агентства. Простите, это уже запредел.