Перла разумно замечает

А вот в России, которую мы потеряли (тм) — ну, в той, в которой конфетки-бараночки — не было политтехнологов. Не придумали еще. Нравы, то есть, были мягче. И как Вы думаете, оно им помогло? Вы правильно думаете… На это господин Дракон просил сказатьК этому можно добавить лишь одно — а именно универсальную фразу для подобных обсуждений, несколько переделанную из известного высказывания пучка гоблинов.Если бы у них были политтехнологи — все могло бы сложиться иначе!

Чудесное

Глава саратовского облсуда Василий Тарасов предложил желающим судиться с местным отделением «Единой России» за пределами региона, пишет Regnum. «Никто не говорит, что судьи Саратовской области или какого-нибудь района все решения выносят стопроцентно законно и обоснованно», – заявил журналистам Тарасов, комментируя критику в адрес Октябрьского суда Саратова, который по иску реготделения «Единой России» оштрафовал жителя Саратова Леонида Фейтлихера на 300 тысяч рублей за содержание его личного письма президенту России. При этом Тарасов посоветовал тем, кто ищет справедливости, искать ее в Москве.В своем письме, которое было частично оглашено в суде, Фейтлихер выразил обеспокоенность травлей в свой адрес и разгулом антисемитизма в саратовских … Читать далее Чудесное

Прекрасное

БРЮССЕЛЬ, 24 фев — РИА Новости, Александр Шишло. Первый постоянный председатель Европейского Совета (коллегиального органа лидеров 27 стран Евросоюза) бельгиец Херман ван Ромпей удостоился в среду оскорбительного выпада со стороны лидера британских противников европейской интеграции, парламентария Найджела Фараджа (Nigel Farage), сообщили местные СМИ.«Я не хочу быть невежливым, но действительно у вас харизма мокрой половой тряпки и вид мелкого служащего банка», — заявил он в ходе первой встречи депутатов с ван Ромпеем в рамках пленарной сессии Европарламента в Брюсселе.Заявив, что «никто в Европе о вас не слышал», Фарадж оскорбительно отозвался и в адрес Бельгии.«Вы (ван Ромпей) представляете Бельгию, которая скорее страной … Читать далее Прекрасное

Про праздник

То, что дата — не пришей кому куда — сказано много и многими, начиная от Климент Ефремыча.Впрочем, суть не в дате — а в идеологической нагрузке, говоря шершавым языком плаката.Кто сейчас помнит точно — какого именно числа по нашему стилю воскрес Христос И.И.? Однако ж Пасху празднуют каждый раз в иной день — и ничего, никого не напрягает.Точно также и здесь — есть защитиники Отечества, есть их День — который уже прижился и стал привычным, в какой-то степени семейным. …ну и до кучи хочу посетовать, что среди персон в моей ленте, выступивших с поздравлениями по случаю не просто для ЗО, … Читать далее Про праздник