На манжетах

В последние недели в прэссе лавинообразно увеличилось число статей про Страшслых и Ужаслых политтехнологов. Ну и об Истинных Методах работы, разумеется. Читается, как производственная фантастика, типа «Понедельника…»Впрочем, есть и серьезный плюс — потенциальные заказчики из тех, что еще не играли, будут напуганы до икоты и проще будут расставаться с неправедно нажитым.Любимый пассаж в этих текстах — то, что клиент обязан технологу выложить, как на блюдечке, все свои Темные Тайны в целях борьбы с чорным-чорным пеаром.В связи с этим мне вспоминается относительно недавний эпизод. Я встречаюсь с заказчиком (он же и клиент), который типа как в теме и очень хочет рассказать … Читать далее На манжетах

Пиздец какой

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU — Депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин считает, что программа возведения в столице 200 православных храмов не решит проблему нехватки церквей.«К сожалению, 200 церквей для Москвы проблемы не решат. Для достижения среднероссийского показателя нам нужен при 316 действующих еще 591 новый храм», — заявил Ресин в интервью, которое публикует в понедельник «Российская газета» . Вообще-то за такое надо с должности гнать ссаными тряпками без права занимать даже место уборщицы в госструктурах. Я навскидку могу назвать пяток проблем города, которые _реально_ являются первоочередными, в отличие от церквей.1. Ясли, детсады и школы.2. Детские площадки и уличные спортплощадки.3. … Читать далее Пиздец какой

(тоскливо)

Гюнтер, наш томатный спонсор Береза спалился.Российский предприниматель Борис Березовский, с сентября 2003г. постоянно проживающий в Великобритании в качестве политического беженца, по случаю светлого праздника Пасхи обратился к своим подписчикам в сети Facebook с рядом неожиданных инициатив. Опальный олигарх полагает, что в России пора восстановить конституционную монархию, и возможным кандидатом на престол является британский принц Гарри, у которого «русской крови больше, чем у последнего российского императора Николая II».Извините, такие дела.

Я просто оставлю это здесь

Путин не смог пройти мимо пианино. Он присел на табурет возле инструмента и начал наигрывать «Город над вольной Невой». «Оно не настроено!» — воскликнул Путин через несколько секунд. «Да, оно и не настраивается», — рассмеялся Фурманов. пруф

На манжетах

Есть что-то глубоко символичное в том, что сейчас, когда весь католический мир и большинство поместных православных церквей (то есть, в принципе, основная часть христианского мира в целом) радуются Воскресению и готовятся с Светлой седмице — РПЦ угрюмо готовится хоронить Христа.