Так

По поводу вчерашних безумных Лунтиковых инициатив с «низовым фильтром» и одним днем голосования в сентябре.Да, безусловно, это полный идиотизм. Но говорить о том, что рынок политпиара в случае реализации данного бреда схлопнется — в корне неверно.Объясняю на пальцах.Если ЕДГ назначается на второе воскресенье сентября, то мы имеем на руках ультракороткую кампанию длиной в пять дней. Дело в том, что в начале августа народ по отпускам и дачам, т.е. агитировать некого и некем (полевики тоже не из воздуха берутся). Конец сентября — подготовка к школе\институту\работе, не до того. Первая неделя сентября — аврал просто по определению. Очевидно, что за пять дней … Читать далее Так

Ох

«Урожай уже собран, а деньги в бюджетах еще не все расписаны. Есть возможность позаниматься бюджетными решениями», — сказал Медведев, имея в виду, что у вновь избранных руководителей региональных и местных органов власти будет возможность принять решения, которыми они будут руководствоваться весь следующий год.…По его словам, в этих обстоятельствах «есть опасность того, что баллотироваться будут люди, абсолютно не подготовленные — проходимцы, городские сумасшедшие, дурачки». Урожай уже собран, а деньги в бюджетах еще не все расписаны. Есть возможность позаниматься бюджетными решениями.Есть опасность того, что баллотироваться будут люди, абсолютно не подготовленные — проходимцы, городские сумасшедшие, дурачкиа деньги в бюджетах еще не все расписаныЕсть … Читать далее Ох

Новости наград

7-го мая, по случаю коронации инаугурации нас ждет очередной дождь из плюшек и ништяков.По _внутренней_ информации, уже готовы документы по следующим награждениям.Громов — «За заслуги перед Отечеством» I степени (и станет, таким образом, полным кавалером).ДАМ — «За заслуги перед Отечеством» I степени (по аналогии с ЕБН).Кирилл (Гундяев) — Св.Георгия IV степени (за заслуги по защите православия).Обама — Св.Андрея Первозванного (перезагрузка и все такое).Шойгу и Нургалиев — в отставку с присвоением звания Маршал Российской Федерации.Ну плюс еще по мелочи, но это не столь интересно.

По ордену Св.Андрея Первозванного

Вчера наконец добрался до Национальной картинной галереи в ГИМе и там наткнулся на портрет митрополита Московского Филарета (Дроздова) в богослужебном облачении. Портрет имеет довольно важное отличие от привычных, можно сказать, канонических портретов Филарета, наиболее известным из которых является портрет работы Гау.Если внимательно посмотреть, на втором портрете Филарет изображен со знаком ордена Св.Андрея Первозванного на широкой шейной ленте, тогда как на первом отчетливо видно, что знак висит на орденской цепи. Следует отметить, что священнослужители, сопричисляемые к Императорским и царским орденам, высшие степени носили на плечевой ленте — но не через плечо, а на шее, что не регламентировалось правилами ношения орденов, а … Читать далее По ордену Св.Андрея Первозванного

Граждане киевские френды!

…а порекомендуйте мне хорошие кабаки в центре Киева, плз. Кофейни, пивняки также приветствуются.Под словом «хорошие» я подразумеваю такие, где: а) кормят вкусно, б) порцию не надо искать на тарелке.Цены не принципиальны, Киеву в этом плане до Мск — как до Пекина ракомЪ.

Волшебное

В Федеральном космическом агентстве (Роскосмос) прокомментировали призыв руководства ОАО «Российские космические системы» (РКС) об отставке главы ведомства Владимира Поповкина. Как заявила РБК пресс-секретарь главы Роскосмоса Анна Ведищева, открытое письмо РКС является не чем иным, как попыткой оправдать неэффективное использование средств, выделенных на ГЛОНАСС.«На воре и шапка горит», — заявила А.Ведищева. оправдать неэффективное использование средств, выделенных на ГЛОНАССоправдать неэффективное использование средств, выделенных на ГЛОНАССоправдать использование средствоправдать неэффективное использование ГЛОНАССоправдать ГЛОНАССНа воре и шапка горитНа воре и шапка горитНа воре и шапка горитАнна Ведищева А разгадка однапресс-секретарь главы Роскосмоса Анна Ведищева