По случаю 14 февраля

«Жена камер-юнкера Лялина… ее величеству донесла, что архимандрит Троицкого монастыря — истинный Геркулес в делах любовных, что ликом схож он с соловьем из Аркадии, да и тайные достоинства красоте не уступят, так что государыня пожелала сама испробовать и нашла, что наперсница рассудила верно, вследствие чего дарована архимандриту звезда ордена св. Андрея Первозванного с брильянтами, а в ней драгоценное изображение, и так высоко он вознесся, что подарено ему двадцать тысяч рублей наличными, хотя деньги здесь величайшая редкость и почти никому не платят, отчего все стенают». Донесение Акселя фон Мардефельда (со слова принцессы Иоганны Елизаветы Ангальт-Церсбтской) от 26 мая 1744 года.

На манжетах

Похоже, львиная доля людей, интересующихся политикой или вовлеченных в политику, не понимает довольно простой вещи — оглушительная победа ВВП в первом туре выгодна отнюдь не ВВП. А, напротив, немцовым-кашиным-пархоменкам-боженам-навальным и прочим чертишвили. Потому что тогда будет прекрасный повод устраивать протестные сейшны и далее (плавно переводя их летом совсем-совсем в формат пикника «Афиши»), собирать по пять копеечек «на звук», запускать агицын-паровоз по сибирским городам и весям и так далее, и так далее, и так далее. Проявлять, так сказать, креатив креативного класса во всей его креативной мощи. Я несколько ошибся с оценкой численности митиногов _после_ 10 декабря — и причина довольно проста. … Читать далее На манжетах

(тихо посвистывая от злости)

Тэк-с.В позавчерашний пост пришел мтс-овский бот: «Здравствуйте. Благодарим за высказанные замечание, Ваше мнения важно для нас. Если у Вас есть конкретные замечания по улучшению личного кабинета – будем рады увидеть их на idea.mts.ru.С уважением, ОАО «МТС»» Дорогая компания МТС. Вы там часом не охуели? Я понимаю, когда ботами пользуются навальные и потупчики плюс всякие доморощенные сеошники. Но вы типа как солидная компания. И подобная хуйня отнюдь не успокаивает, а еще больше раздражает.< Багиров-моде он >Да, блять, у меня есть дохуя предложений по улучшению личного кабинета. Но вот есть такая мелкая, незначительная хуйня — я не работаю бесплатно. Совсем. А «конкретные … Читать далее (тихо посвистывая от злости)

Тэк-с

Не далее, как вчера вечером я написал в ФБ следующее: «у меня вежливый такой вопрос к сегодняшним ходокам по Якиманке. вот в СМИ и резолюции сказано о требовании помиловать 40 человек политзаключенных. оченно хотелось бы этот список увидеть — так, для общего понимания раскладов. замечу на полях, что тот факт, что блаародное собрание голосовало за список, который не видело — это очень многое объясняет. а потом начинается — «мы не с этими, мы против другого» и проч. и, чтобы два раз не вставать — формулировка «призываем помиловать» показывает полную, абсолютную юридическую безграмотность людей, писавших резолюцию. О помиловании может просить лишь … Читать далее Тэк-с

Интерфакс прекрасен

«Мы джем организаторов» — это квинтессенция всего творящегося на улицах Мск Альтерфакса. (пруф, копия) Ну и в дополнение — одна развернутая цитата по поводу всех и всяческих оргкомитетов.Литвинов порылся у себя в столе, бросил французу газету:– Это ваша. Поль Надо – быть может, вы его знаете? Он из Парижа, тоже, – Литвинов снова усмехнулся, – журналист. Вот почитайте, что он пишет о нашей оппозиции, причем не болтающейся за чаем, но серьезной – об эсерах и кадетах. Он с ними в Бутырской тюрьме посидел.Бленер взял газету и сразу же увидел отчеркнутые абзацы: «Вся камера с великой торжественностью обсуждала проблемы внутреннего порядка, … Читать далее Интерфакс прекрасен

Бля

Полез в личный кабинет на МТСовский сайт с утра.Я не знаю, дорогие мои, какой уебок вам порекомендовал сменить дизайн — но сделано это просто пиздецово. Во-первых, страница при более чем шустром интернете грузится полминуты (в старом дизайне тоже было небыстро, но не до такой степени).Во-вторых, эти ваши ебучие «виджеты» занимают в лучшем случае одну шестую экрана — остальное же остается девственно чистым.В-третьих, какого хуя я не могу изменить список услуг? Почему для этого мне надо тыкать в «изменить тариф», например, что перекидывает меня на старый дизайн — и далее лезть в изменение списка услуг?Дорогая компания МТС, я вам плачу в … Читать далее Бля