На манжетах
Благодаря любезности пиарщиков ВГТРК, смог посмотреть первую серию «Белой гвардии» раньше, чем ее покажут по ящику. Я их честно предупредил, что похвалы от меня они не услышат, скорее всего. Так и вышло (с).1. В очередной раз стоит повторить. Если делаешь фильм, в котором историческая составляющая, атмосфера _крайне_ важна — не ленись, пригласи консультантов. Я понимаю, проще купить книжку Саши Дерябина «Национальные армии 1917-1922», вышедшую в 1999 году, и на этом успокоиться. Но после этого выходили еще и «Армии Украины 1917-1920» славы Тинченко, да и оба автора живут и здравствуют. То же касается и цивильной одежды, и немцев, и всего прочего. … Читать далее На манжетах