Да он же МУДАК
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга начали борьбу с курением кальяна. Они предлагают запретить его в общественных местах, сообщает РБК-Петербург. Как рассказал журналистам спикер городского парламента Вадим Тюльпанов, соответствующее предложение депутаты намерены отправить в Государственную думу. Спикер Заксобрания объяснил это тем, что «дым от кальяна в 100 раз вреднее дыма обычных сигарет». То есть обозначенное в сабже было известно давно, просто сейчас оно стало более явным. Во-первых, на порядки вреднее выхлопные газы от авто, стоящих в вечной пробке на Невском, например. Во-вторых, дым от шиши фильтруется — через воду/молоко и легкие курильщика, так что в воздух попадает малый процент смол. В-третьих, сигареты … Читать далее Да он же МУДАК