Мякотка

11 июля 2011 г. в гостинице «Националь» на Манежной площади состоится пресс-конференция русских националистов. На пресс-конференции будут озвучены следующие вопросы: Создание Русского Общественного Комитета (РОК), взаимодействие РОК с ЛДПР…Приглашенные участники:Владимир Жириновский — вице-спикер Государственной Думы, заместитель председателя Государственной Думы, лидер ЛДПРКонстантин Крылов — президент Русского Общественного Движения (РОД), член рабочей группы по созданию РОКВладимир Тор — член политсовета Русского Общественного Движения (РОД), член рабочей группы по созданию РОКАлександр Белов — член политсовета движения «Русские», член рабочей группы по созданию РОК Прекрасно от и до.Ну а Вервольфычу традиционно — почет и уважуха. Схарчил и подтерся.

К прочтению

– Вы говорили, что антисемитизм сидит у русских в генах, что в России он был, есть и будет. Почему? – Антисемитизм сидит не в каждом русском, но в России он – генетический. Евреи – это жители черты оседлости (граница территории, за пределами которой в Российской империи запрещалось жить евреям. – «НИ»). Такова была политика царской России. Даже знаменитый художник Левитан долго не имел права жить в Москве, и по этому поводу очень переживал. … – Вы рассказываете о страданиях евреев. Часть русского населения за что их ненавидит? – Свою роль сыграла Церковь: вечный разговор о том, что евреи распяли Христа. … Читать далее К прочтению

В дополнение

Ко вчераншнему посту про иностранных кавалеров Андрея Первозванного.В 1842 году для иностранных высочайших особ, ранее награжденных орденом, должны были быть изготовлены 69 цепей, в том числе 4 с бриллиантами и 1 — для нехристиан. Для справки — старейший по времени награждения из этих «некомплектных» кавалеров был Иосиф, палатин Венгерский, получивший орден еще из рук Павла I в 1799 году. А последний из пожалованных «дополнительной» цепью умер в 1905 году — Адольф-Вильгельм Нассау, Великий Герцог Люксембургский (зять Великого Князя Михаила Павловича, кстати).В 1856 году для иностранцев, ранее награжденных орденом, должны были быть изготовлены 10 цепей, в том числе 4 с бриллиантами. … Читать далее В дополнение

По ордену Св.Андрея Первозванного для нехристиан

Для начала — чистая хронология.9 августа 1844 — именной Указ о помещении на ордене Св.Георгия, жалуемом мусульманам, изображения двуглавого орла вместо изображения святого, «…постановив это общим правилом и на будущее время при назначении Мусульманам орденов наших».27 октября 1846 — Высочайше утвержденная докладная записка Канцлера орденов об изображении на орденских звездах, жалуемых мусульманам, изображения двуглавого орла. «Как на орденских звездах Св.Апостола Андрея и Белого Орла изображены кресты…; то полагая со своей стороны, что и на звездах…, при пожаловании их нехристианам, следует вместо Святых, их вензелевых имен или вместо креста, изображать Императорского орла, я имею счастие представить о сем на Высочайшее благоусмотрение … Читать далее По ордену Св.Андрея Первозванного для нехристиан

Мифологизация декабристов

Гюнтер сегодня написал довольно подробный пост о мифологизации Гражданской войны — ну а я в порядке аллаверды хочу сказать пару слов о сабже.В качестве преамбулы — любое государство нуждается в создании и культивировании мифов, лежащих в основе национальной и\или государственной идеологии. Попытки создать российскую госидеологию на пустом месте ни к чему за последние два десятка лет не привели. Нет базиса — общепринятого героического мифа. Победа в Великой Отечественной — это часть советской мифологии (как и Гражданская война) — а в Российской федерации может быть использована именно по мифотворческому назначению лишь спустя лет 50, но никак не 20, да и то … Читать далее Мифологизация декабристов

Ужасы нашего городка

Совсем забыл рассказать забавное — в городе на болотах приснился сон, будто у меня деловой завтрак с БАБом. Причем (вероятно, в целях пущей конспирации) в чебуречной «Дружба».Тема для обсуждения — март-12. БАБ размахивает ручками, говорит, что никакого ДАМа, разумеется — да и третий срок не нужен, и вообще…А вот тут он несколькими штрихами обозначил такую схему, что у меня аж дух захватило.В общем, смысл такой. Все руководство страны, все руководители на местах должны быть евреями. В этом случае ширнармассы получают традиционный объект для ненависти, руководство страны получает де-факто карт-бланш на любые действия — потому как любые протестные настроения можно объявить … Читать далее Ужасы нашего городка