Бахчиванджи — часть вторая
Россия — 19 век.
Россия — 19 век.
Некоторое время назад по приглашению пресс-службы МО съездил в Музей военной формы одежды, в узких кругах ограниченных лиц именуемый по прилегающей ж\д платформе — Бахчиванджи. Слеудет сказать, что, в отличие от подавляющего большинства присутствующих, я был там уже далеко не в первый раз. Мало что изменилось с 1989 года — все то же нагромождение, бардак с подписями, куча сборных манекенов (мундир от одного, эполеты от другого, каска от третьего) — зато вволю дали пофотографировать. Проблема по-прежнему в том, что качественно отснять вещи довольно проблемно — самое вкусное стоит во втором-третьем ряду либо лежит в низу витрины.Но чем богаты. Для упрощения … Читать далее Первый пошел
Из всех предлагаемых вариантов логотипа ОНФ мне больше всего нравится этот.Очень уж похож на добровольческую «птичку», что характерно.Остальные можно посмотреть по ссылке.
…про Буданова.Война есть война, дорогие мои, на ней убивают.Ни жалости, ни радости я не испытываю — только легкое удивление от того, что это произошло только сейчас.И не надо воя про _русское сопротивление_, _новую манежку_ и ты ды. Это — НЕ предвыборные игры, и использовать данный сюжет в выборах тоже малореально. Тем более, что герой из покойника весьма сомнительный. Как-то так.
Приведение в порядок и выверка кавалерских списков ордена Андрея Первозванного влекут за собой неизбежное закапывание в генеалогиях правящих домов, уточнение дат свадеб, рождений первенцев, сопоставление дат по старому и новому стилю — и прочая, и прочая. Как же это интересно — а главное, насколько увлекательнее политики и околополитической движухи!Например, одна из молодых европейских династий — Бернадотты.Согласно «Придворному календарю», в царстование Александра I орден получил «Наследный принц Шведский Карл-Иоанн, впоследствии Король Карл XIV Иоанн и сын его, Иосиф Франц Оскар, впоследствии Король Шведский и Норвежский Оскар». В царствование Николая I: «Наследный принц Карл Людовик Евгений, впоследствии Король Швеции и Норвегии Карл … Читать далее Шведская семья
Почувствовал себя тру-жжистом. На встрече молодежек ОНФ с блогерами только пара-тройка знакомых — Милитарев, Бурматов, Босых. Остальные — «кто все эти люди?» Так приходит блогостарость. — Posted using BlogPress from my iPad