Дедушка сбрендил

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимир Чуров сообщил в понедельник на пресс-конференции, что думская и президентская избирательные кампании частично совпадают в последний раз. В дальнейшем из-за изменения сроков работы парламента и президента выборы будут разнесены. КО сообщает, что, поскольку срок полномочий ГД — 5 лет, а Президента — 6, то «частино совпадут» в связке октябрь\декабрь — март они через 30 лет, аккурат к 2042 году (привет Войновичу).Впрочем, конспирологии ради можно предположить, что ЦИКовский Дед Мороз сболтнул лишнего — и совпали они _действительно_ в последний раз. А потом — «русский Франко» и ты ды.Миша Диунов сегодня, кстати, напомнил пророчество Авеля.Пророчество … Читать далее Дедушка сбрендил

Ох

Вице-премьер Александр Жуков отметил, что «можно создать Центр обучения компьютерной грамотности, это отличная идея». «Для меня было откровением, с каким интересом пожилые люди обучаются Интернету. Это может быть проект «Единой России» и Народного фронта. Сделаем сайт, чтобы они участвовали в решении проблем общества он-лайн», — сказал вице-премьер. Обучаются Интернету. Обучаются Интернету. Обучаются Интернету. На смену школоте явится пенсота — и вот тут-то наступит ад, а также Адик.

На манжетах

История с Багировым внезапно оказалась прекрасной лакмусовой бумажкой.Очень хороший показатель того, что в России никакого «гражданского общества» нет и быть не может, потому что сразу начинаются повизгивания «а он русофоб», «а он гражданство купил», «да по нему 282-я плачет» и ты ды. Ну, то, что люди, аппелирующие к 282-й, суть мрази просто по определению — об этом умолчу, ибо не обсуждаемо.То, что люди, говорящие про «купил» — суть нищеброды — тоже умолчим.А насчет «русофоба» — как сказал один мой хороший знакомый — «в Россию вытащим и тут разберемся, не молдавашкам решать». З.Ы. Багиров не пряник и не сто баксов, чтобы … Читать далее На манжетах

Твиттер-стайл

…призыв «Русские, вперед!», по мнению экспертов, не является националистическим, но «в условиях, установленных коммуникативной ситуацией, содержит признаки призывов к активным действиям против сотрудников правоохранительных органов, с психологической точки зрения является провокационным«. Необходимо отлить в граните, я считаю. Формулировка универсальная, применима к любой фразе — от «Иди на хуй!» до «Добрый вечер!». МДП выглядит как-то запредельно бледно с обещаниями извиниться, если что. С попытками «дозвониться и встретиться в течение 10 дней». А тут еще и Надеждин-спасатель с сенсационной новостью о том, что это все пыщпыщ ИНТРИГА, чтобы МДП президентом стал. На данный момент лично я вижу только одну (прописью — одну) … Читать далее Твиттер-стайл

Мастер-класс троллинга

Премьер-министр России Владимир Путин посетил Театр Наций, реконструкция которого обошлась государству в 2 млрд руб. Художественный руководитель театра Евгений Миронов не растерялся и попросил у главы правительства еще денег.Евгений Миронов начал с неприятного, чтобы потом уже говорить только о приятном. «Программа уникального международного театрального центра, центра инноваций… Мы уже четыре года этим занимаемся, — начал он разговор с высокопоставленным гостем. — Но больше, я вам скажу честно, нет сил. Мы просто погибнем!» Заметив, как Путин поджал губу, Миронов признал: «Действительно, буду денег просить! И мне не стыдно: это очень важное и серьезное дело!»«А мне не стыдно сказать, что денег нет», … Читать далее Мастер-класс троллинга

Еще один решил поборцевать с интернетами

После состоявшегося в Минске заседания Координационного совета генпрокуроров СНГ Чайка сказал журналистам, что контроль над социальными сетями необходим, чтобы избежать ситуаций, подобных погромам в Лондоне. «Вы видели, что произошло в Лондоне. На мой взгляд, вопрос очевиден — контроль за этой деятельностью должен быть, и я думаю, что он будет разумный, в интересах защиты свобод граждан», — заявил прокурор.…генпрокурор Казахстана Асхад Даулбаев заявил: «Вопрос контроля за социальными сетями, за интернетом — это вопрос будущего, государства должны сообща противодействовать этому злу». То есть я понимаю прекрасно, что «прокурор» — это диагноз, это синоним предельной необразованности и некомпетентности в смеси с опухшим ЧСВ.Но, … Читать далее Еще один решил поборцевать с интернетами