Дайте мне другую планету

В школах Москвы будут введены курсы русского языка как иностранного для приезжих детей, сообщил сегодня в эфире радиостанции «Вести FM» мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, многие приезжие совсем не знают русского языка. «У нас есть школы, в которых в первые классы приходят ребята, которые не говорят по-русски и не понимают, что им говорит учитель. Мы должны среду сделать более русифицированной, чтобы они хотя бы говорили, чтобы они входили в культурную среду, в которой живут, чтобы они говорили, адаптировались в ней», — отметил мэр. Он добавил, что «изгнать» этих людей нереально. «Сами понимаете, наоборот, нужно, чтобы они ассимилировались в … Читать далее Дайте мне другую планету

Жизнь причудлива

Животные совершили массовый побег из Киевского зоопарка. Как отмечает «Сегодня», сбежали сразу 16 животных — лисица, 8 дикобразов и 7 сурков. Дикобразов сотрудники зоопарка заметили у касс и поймали, как, впрочем, и лисицу, которая также не успела выбраться за периметр зоопарка. Сурков же до сих пор не удалось вернуть в вольер. Как пояснил директор зоопарка Алексей Толстоухов, сурки сделали подкоп и засели глубоко в норах. Это еще раз доказывает, что покойный Альтерфакс повредил тонкую ткань мироздания. До связи, убываю пристально рассматривать танчег, который пристально рассматривал Владимир Владимирович, уважаемый. По итогам ждите текста про то, как у нас Развалили Оборонку, хехехе. … Читать далее Жизнь причудлива

Ох

NEW YORK, Sept. 6 (UPI) — A motorcycle gang consisting of Hassidic Jews from New York said they are cruising the region to bring the word of God to other Jewish bikers.The «Rebbe’s Riders,» members of the Lubavitch sect from Brooklyn, said their motorcycles give them a way to connect with other Jewish bikers who may have lost touch with their faith, the New York Post reported Tuesday. А еще у них маечки клевые.

По поводу «юнкеров» МХПИ

По просьбе моего старого знакомого Данилы Пигилова, которому, собственно, приписывают авторство проекта, даю ссылку на его личные комментарии и разъяснения по данному вопросу.Каюсь – выжидал некоторое время, чтобы опубликовать свое мнение. Хотя, может быть, добру и злу следовало бы внимать равнодушно, но уровень кипения потоков яда в мой адрес, однако, стал зашкаливать, и, чтобы не создавать нескольких редакций текста, решил осквернить постом свой ЖЖ.Радует, что кроме потоков яда есть и деловые предложения, хотя очень и очень многие жаждут моей крови. Но приходится констатировать, что недостаток информации о проекте «Юнкера МХПИ» и моем персональном в нем участии породил массу неверных суждений.Ну, … Читать далее По поводу «юнкеров» МХПИ

От Багирова

Пришла осень, и наступила мне на единственную, практически ахиллесову, мозоль: скрутила тоска по Москве. Многое могу выдержать, но без любимого города превращаюсь в кучу тряпья и мусора, и целыми днями лежу на нарах молча, и не ем еду и не хожу в прогулочный дворик. Хотя, конечно, это зря – моя камера размерами 3х5 метров, гнусный вонючий подвал 1843 года постройки, и режимные прогулки являются практически единственными средствами от обыкновенной даже гиподинамии, не говоря уж о таких мелочах, как солнце и воздух. Через неделю будет аккурат три месяца, как Эд сидит в молдавской тюрьме — без предъявления обвинений, что характерно.Надеюсь, что … Читать далее От Багирова

Тьфублин

В новостной ленте увидел заголовок: «Собянин: в «большой Москве» будут созданы 3-4 национальных парка».Вздрогнул и представил себе: Дагестанский национальный парк, Таджикский национальный парк, Китайский национальный парк — ну и Еврейский национальный парк, чтобы соблюсти толерантность.Спустя пару минут понял, что речь шла-таки о национальных природных парках, но мысли о дагестанцах, свободно разгуливающих в естественных условиях, как-то не выходят у меня из головы.