Ох

В Волгограде предложили приравнять священнослужителей к госслужащим с регулярной выплатой им должностных окладов. С такой инициативой к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину обратился депутат областного Законодательного собрания единоросс Роланд Херианов. Представители духовенства одобрили порыв депутата. …В специальном обращении к членам кремлевского тандема Роланд Херианов выразил обеспокоенность «вопросами финансового положения религиозных организаций в Волгоградской области и стране в целом». «Религиозные организации, являясь разновидностью некоммерческих организаций, не преследуют в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли. Несмотря на это, тарифы на электроэнергию, теплоснабжение, газоснабжение для таких организаций установлены наравне с предприятиями, занятыми производственной, торговой и иными видами предпринимательской деятельности», – … Читать далее Ох

Пропал калабуховский дом

Генеральный штаб вооруженных сил России планирует провести в армии эксперимент по созданию в некоторых воинских частях моноэтнических и моноконфессиональных подразделений. Об этом пишет «Независимая газета» со ссылкой на источник в Генштабе. Моноэтнические — это, если кто не понял, отнюдь не Русские или украинские части, а дагестанские и прочие северокавказские по большей части. То же касается и моноконфессиональности. Забудьте про чаемый Редшоном батальон спецназа ГРУ «Черные пейсы». Отдельная Дагестанская бригада «Меч Пророка», батальонный муэдзин и прочий праздник мультикультурализма. Следует отметить, что в 1917 году с «национализацией» частей доигрались до развала страны. Такие дела.

Facepalm.jmg

На перепись выделено десять с половиной миллиардов рублей, или двадцать рублей на каждого опрошенного. 10 500 000 000 / 20 = 525 000 000 человекНанотехнологии такие нано.

Переписчатое

Ну вот и меня посчитали. Поймали меня переписчики прямо на пороге – я «только-только вошёл». Явно студенты –общительная девушка в шапочке и высокий тоненький молчел, оба в шарфиках с надписью «ПЕРЕПИСЬ 2010». Когда дело дошло до пятого (или какой у них он там, не помню) пункта и я сказал «немец», оба искренне огорчились. Я поинтересовался, а что плохого в том, чтобы быть немцем. В ответ – «ну, прикольно было бы, если б русским кто-нибудь записался». Девушка с унылым видом признала, что окромя рапространённых евреев и несколько менее распространённых манси, ей пока никто не попадался. А жаль, дескать. «Но, может, детей … Читать далее Переписчатое

Либерализм головного мозга

…У десяти миллионов жителей Москвы к Вам есть масса требований, у нас требование к Вам всего одно – уберите забор с Триумфальной площади, позорный куда более, чем Берлинская стена. Это в Вашей компетенции.…Уберите забор, пока граждане не снесли его сами. Уберите забор, войдёте в Историю. Людмила АлексееваКонстантин КосякинЭдуард Лимонов Вот после таких обращений очень хочется, чтобы ОМОН нещадно пиздил палками всяких алексеевых-косякиных-лимоновых — просто в рамках общего образования.

Мдэ

…мы призываем вас, чтобы отобранные для представления главе государства кандидатуры на пост мэра Москвы выступили со своими программами на широкой встрече с представителями действующих в столице партий, основных общественных и общественно-политических организаций. И чтобы результаты общественного обсуждения кандидатур были представлены Дмитрию Анатольевичу Медведеву – в качестве информации для размышления. Людмила Алексеева, Валерий Борщев, Светлана Ганнушкина, Алла Гербер, Вячеслав Глазычев, Леонид Гозман, Дмитрий Катаев, Константин Косякин, Сергей Митрохин, Борис Надеждин, Лев Пономарев, Георгий Сатаров, Сергей Удальцов Ссылку давать не буду, найдете сами.Это какой-то на редкость мерзкий пиздец.То есть пгавозещечинкам глубоко похуй на то, что мэр назначается, а не выбирается — ви-таки … Читать далее Мдэ