Развивая диалог в комментариях
Две крайности российского синематографа — «Обитаемый остров» и «Остров».Клиповый китч и ВысокаяЪ Духовность.Замечу, что обе крайности можно менять на, допустим, «Черную молнию» и «Царя» — просто два «Острова» более знаковы. Суть не меняется.На самом деле, мне в голову пришел концепт фильма, который должен поставить большую и жирную точку на российском кинематографе. Полнометражная 3D-картина «Тандем». С Безруковым и Хабенским в главных ролях. С песнями Боярского и Джигурды. Боженька, как же тошнотно.