Пока не забыл
Купил давеча трехтомник «Кавалеры Императорского ордена Святого Александра Невского, 1725-1917». Биобиблиографический словарь, все такое. В рамках работы над собственным справочником по Андреевским кавалерам, разумеется.Всем интересующимся темой крайне рекомендую, потому как аналогов нет — но тем не менее, кину пару каменй в огород составителей.1. Персоны перечислены по каждому царствованию в алфавитном порядке, что, по большому счету, скорее необходимо в указателе. Кавалерские списки все-таки должны быть хронологическими.2. Священнослужителе ошибочно обозначены, как «награжденные», тогда как они были «сопричислены».3. Нет единообразия в обозначении Высочайших особ — скажем, Никола I, король Черногорский — на букву «Н». А Фридрих-Франц IV, великий герцог Мекленбург-Шверинский — на букву … Читать далее Пока не забыл
Остров «Голодай!». Заметки на манжетах
…На Триумфальной площали был заблаговременно поставлен эшафот. Работы шли день и ночь, стук молотков и визг пил не давал нормально работать сотрудникам «Интерфакса» ни днем, ни ночью. Следует заметить, что ночью было шумнее — потому как дневных работников — как правило, из старой либеральной гвардии, решивших самолично закопать ненавистный строй, сменяли тихие трудолюбивые таджики, у которых работа спорилась не в пример другим.Наконец, 31-го мартобря, в полдень, все было готово……Под позывные Радио «Свобода», бодро выбиваемые приглашенными барабанщицами, из-под приговоренных выдернули офисные кресла. Немедля раздался грохот, потому как трое из казнимых упали на помост. «Веревки-то… Гнилье… Вот все у них так…» — … Читать далее Остров «Голодай!». Заметки на манжетах
«Путин должен уйти»
Это, если кто не видел — новый Манифест Изряднопорядочных и Рукопожатных. Ссылку не даю — кому надо, тот найдет. Подписанты один другого краше — от Боннэр и Буковского до Борзыкина и Джемаля.Меня не покидает ощущение, что эти люди остались где-то на рубеже тысячелетий, застыли, как мошки в янтаре. вот вроде — клоп там или блоха какая — а красиво. Аж до слез умиления.Обширными цитатами утомлять не буду, но все же жырненькое вытащу на свет Божий.Мы утверждаем, что за годы своего правления именно Путин превратился в символ безжалостной по отношению к своим собственным гражданам коррумпированной и непредсказуемой страны. Страны, в которой … Читать далее «Путин должен уйти»
А за такое и партбилет можно —
П-славное
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил о том, что патриарший молебен перед Олимпиадой вдохновил российских спортсменов на победу. «Напутствие Патриарха, совместная молитва в храме — все это сильно подействовало на души наших ребят, помогло им собраться, успокоиться перед началом Олимпиады. Думаю, без молебна у нас могло бы не оказаться и тех пятнадцати медалей, которые мы выиграли«, — заявил Третьяк в интервью, полный текст которого будет опубликован в апрельском номере журнала «Фома», сообщает портал «Интерфакс-Религия».———Учебник «Основы православной культуры» для 4 класса средней школыВ православном храме людей встречают иконы, свечи. И священники. Друзей у нас много, подарков тоже нужно приготовить достаточно. … Читать далее П-славное
(расчехляя вентилятор)
Перла очень хорошо написал.О да, среди людей «в малиновых пиджаках» бывали фантастические мерзавцы (в процентах не больше, чем в любом другом сословии, но они бросались в глаза, кто ж спорит) О да, их носили бандиты. И сами эти пиджаки достойны быть симвлом отсуствия меры и вкуса — не менее, чем прически советских учительниц. Но все-таки эти парни храбро бросились плыть в ситуации, когда большинство в ужасе топлатлось по берегу. Жили, когда огромная часть населения причитала о том, что жизни нет. Были чем-то в окружении сограждан. привыкших быть ничем. Это дорогого стоит. Да и потом, «ворюга мне милей, чем кровопийца» — … Читать далее (расчехляя вентилятор)
