Четыре года назад
Восьмое. Девятое. Десятое. Одиннадцатое. Двенадцатое.Как-то так.
Восьмое. Девятое. Десятое. Одиннадцатое. Двенадцатое.Как-то так.
Исторический музей Франкфурта, к сожалению, на данный момент находится на реконструкции\реэкспозиции, так что оценить коллекцию можно будет лишь по осени. А сейчас — можно полюбоваться на отметки наводнений в подвале башни, на раскоп и на макеты города. Последнее впечатляет особенно — немцы очень аккуратны и педантичны даже в воспроизведении ровного места, каковым Франкфурт стал в 43-м году. Дело в том, что гуманные наши союзнички в целях борьбы с Хитларом и фофызмой уничтожили нахрен целый ряд городов Германии — Дрезден, Кассель, Франкфурт. То есть от центра города реально оставалось ровное место, стены собора и один чудом уцелевший дом. Зато мирные жители … Читать далее Путевое-4, оно же последнее
Насчет Раштатта я оказался не совсем прав. Турецкая там окраина, а также _ебеня_ (т.е. все, что дальше трех минут ходьбы от центра). Центр, наиболее мажорная часть — русская. Осознание этого пришло ко мне, когда у газетного ларька я увидел стойку с АиФ, Аргументами недели и прочим добром. Точнее, это еще было не осознание — так, предвестие. Потом, уже после прекрасного музея, на который я убил часа три и гигов пять на карте фотоаппарата, я пошел пообедать в Пагоденбург — хороший аутентичный ресторанчик. Спотыкаясь языком, начал делать заказ, как ВНЕЗАПНО — звонок из Мск, на который не ответить было нельзя. Пожав … Читать далее Путевое-3
Надо бы заново Saboteur пройти, кстати.
Про Париж писать не буду. Это _очень_ мой город, я это опять почувствовал и понял — спустя каких-то четырнадцать лет после предыдущего визита. Для меня «мой город» — это тот город, где я с первого шага себя чувствую не просто комфортно — я его уже _знаю_. Дорога из Парижа в Раштатт была отмечена двумя приятными событиями. Во-первых то, что произошло во-вторых. Полиция (как я понимаю, миграционное подразделение) непосредственно в моем вагоне схватила за жопу и высадила в Страсбурге пару вполне прилично выглядевших арабов — с просроченными визами (да, депортация!). Плюс у них нашли какое-то палево типа гаша — в общем, … Читать далее Путевое-2
Марсельский аэропорт — это нечто, похожее на Кольцово и Храброво одновременно — здоровенный бестолковый сарай. По крайней мере, в ночи мне так показалось. Первое впечатление от марсельского такси можно сформулировать так: «хотел обосраться от ужаса, но не успел». Когда этот смертник на скорости где-то в 200 кмч (по дороге из аэропорта в Салон-де-Прованс) показывал мне двумя (!) руками разницу между Сарко и Олландом (!!!) — я чуть не поседел в самых разных местах. Салон — городок очень тихий и провинциальный. То есть очень. Особенно сильно ты осознаешь это, очутившись в час ночи у запертых дверей отеля. Впрочем, хозяин был мил … Читать далее Путевое