(дергая веком)

Колитесь, КТО? Кто распространяет дезу по столице? Сегодня с разницей часа в полтора мне позвонили два старых знакомых (незнакомых между собой, это важно) и полушепотом спросили, можно ли будет с нового года устроиться ко мне помощником. На мой недоуменный вопрос первый сказал, что по _информации из достоверных источников_ я выиграл праймериз ЕР (по квоте ОНФ) в одном из регионов. Второй (также со ссылкой на _достоверные источники_) сказал, что мою фамилию видели на проходном месте в одном из региональных списков ПД. Если завтра кто-нибудь что-нибудь мне скажет про спросов или про КПРФ, я сильно разозлюсь, правда-правда. — Posted using BlogPress from … Читать далее (дергая веком)

Ох щщи

Человек, который придумал нииииизенькие журнальные столики со стеклянной столешницей, безусловно заслуживает долгой мучительной смерти либо пары сотен лет в аду. Причина проста — за сегодняшний день я умудрился ЧЕТЫРЕ раза радикально уебаться ногой об подобный столик, будучи радикально трезв. Собственно, после первого раза столик был задвинут в глубину комнаты, но это ни хрена не помогло, и мой ажурный мат долго разливался над Екатерининским каналом, отражаясь в крыльях грифонов. Итог — чудовищных размеров багровый синяк на левой ноге и временная хромота. Да, для особо любопытствующих — мое присутствие на болотах НИКАК не связано с предстоящими выборами Матвиенки. Совсем и никак. Простое … Читать далее Ох щщи

Программная телега номер очередной

На сей раз — про прогрессивный подоходный налог. Если вкратце, то я обеими руками за, но только не в той форме, о которой говорит Миронов и спросы, а равно РПЦ. Начну чуть-чуть издалека. В наш продвинутый век не составляет особого труда дифференцировало налог не только исходя из суммы доходов, но и исходя из ряда иных факторов. Таким образом, линейную налоговую шкалу мы можем спокойно оставить в прошлом и перейти к реально _прогрессивной_ шкале, которая позволит не только собирать деньги с граждан, но и повысить социальную мобильность, а равно замотивировать людей на поиск нормальной работы. Не говоря уже о демографическом эффекте … Читать далее Программная телега номер очередной

Снова про идиотов и немного манжет

Партия «Справедливая Россия» готовит законопроект о том, что членом правительства РФ может стать только избранный депутат Госдумы. Об этом сообщил лидер партии депутат Госдумы Сергей Миронов на интернет-пресс-конференции, организованной РБК. По его словам, такой законопроект «СР» планирует внести в ходе осенней сессии Госдумы. Иными словами, выхухоль наша небритая предлагает всему кабмину на период избирательной кампании уйти в отпуск и делами не заниматься — то есть в течение пары месяцев все процессы начинают дико тормозиться. Или же, по логике Мирона, кабинет должен меняться полностью? Там есть еще смешной момент — мол, каждую из министерских должностей должен заниматься спец в своем деле. … Читать далее Снова про идиотов и немного манжет

На манжетах

Как я писал ранее в Твиттере (с), в одном из крупных питерских книжных на полке «АКТУАЛЬНО» стоит несколько портретов Путина. И ни одного — Медведева. ТСН, как и было предсказано. Тете Вале питерцы памятник должны чугуниевый поставить. Напротив моей гостиницы, в паре сотен метров от Дворцовой, работает круглосуточный продуктовый, где после 22 (рыдайте, москвичи) можно спокойно купить виски, коньяк и прочее умягчение злых сердец. Креативщикам Прохорова стопит оторвать руки. Слоган «Неизбежность перемен» — это во-первых, дурная переделка «Большинства перемен» Марины Литвинович. Во-вторых, для русского человека слово «неизбежность» в 99% случаев увязывается со словом «пиздеца». Ну а лощеная презрительная морда Прохора-Куршавельского … Читать далее На манжетах