Как-то…
…не видно особых бурлений вокруг интервью В.Ю., уважаемого, «Ведомостям».С одной стороны, сенсаций-то никаких нет (ну разве что сам факт интервью) и программных заявлений — тоже.С другой, весьма примечательно то, что В.Ю., уважаемый, по сути выступает в роли Капитана Очевидность — а значит, существует необходимость проговорить и зафиксировать ранее сказанное. Переводя с организационного на человеческий — «Или вы, блядь, лохи, сука, работать начинаете, или я вас, твари, блядь, как Жеглов давить начну! Понятно?! Проектанты хуевы, блядь!» Ну а что касаемо идеи новой «Немецкой слободы» — оно, конечно, замечательно — но очень хочется процитировать весьма подходящий к теме финал «Гарнизонного солдата и … Читать далее Как-то…
Записки на манжетах
Публика возмущается пятничными словами Шувалова на Красфоруме: «Главное – нам не нужно потерять темпы и до 2020 года продолжить такую жизнь, какую мы прожили за последние 15 лет. Вот что такое модернизация». Извините, не понимаю и не принимаю. И.Ш. предельно честен и конкретен. Вопрос, как говорил один знакомый еврей, в акцентах. «Главное — НАМ… продолжить такую жизнь, какую МЫ прожили…». Вот что такое модернизация.——Грезящие о массовых волнениях в регионах просто и тупо в регионах не были. Даже если в каком-то отдельно взятом городе (пусть даже миллионнике) прогодит митинг в тысячу-полторы физлиц — остальному населению на это глубочайшим образом насрать, простите … Читать далее Записки на манжетах
Развивая диалог в комментариях
Две крайности российского синематографа — «Обитаемый остров» и «Остров».Клиповый китч и ВысокаяЪ Духовность.Замечу, что обе крайности можно менять на, допустим, «Черную молнию» и «Царя» — просто два «Острова» более знаковы. Суть не меняется.На самом деле, мне в голову пришел концепт фильма, который должен поставить большую и жирную точку на российском кинематографе. Полнометражная 3D-картина «Тандем». С Безруковым и Хабенским в главных ролях. С песнями Боярского и Джигурды. Боженька, как же тошнотно.
Так надо (с)
МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Несколько огромных полосатых шатров знаменитого канадского цирка Cirque du Soleil направлены правительству Гаити для организации временного места работы высокопоставленных чиновников государства, пострадавшего от разрушительного землетрясения, передает телеканал CNN. Знаете, мне кажется, что идея размещения чиновников в шапито — идея очень богатая и перспективная. Не побоюсь этого слова — мо-дер-ни-за-ци-он-на-я.Согласитесь, ведь в этом случае народ с огромным удовольствием будет смотреть трансляции заседаний парламентов всех уровней, правительства и ты ды.«- Здравствуй, Бим депутат! — Здравствуй, Бом спикер!»«Весь вечеррррр на манежееее — министррррр фиииинаааансов!»«Смеррртельный номер — под куполом цирка правительства — бессменный мистер Икс Шойгу без страховки! … Читать далее Так надо (с)
Чуднентько
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев «обновил» внешний вид российских казаков, упорядочив их форму и иерархию, и отделил тем самым казачество от «ряженых». Соответствующие указы главы государства, утверждающие удостоверение, форму одежды и чины казаков, а также герб и знамена войсковых казачьих обществ, опубликованы в среду. Очень, очень важное.Да, Настоящих эльфов от «занавесочных» отличить крайне необходимо.Модернизация.
Волшебно
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в новой записи в своем видеоблоге в среду рассказал, как начал заниматься фотографией, что ему нравится снимать и какими камерами он пользуется.«Что снимать? Это всегда тот вопрос, который стоит перед любым человеком, перед любым человеком, который взял в руки фотоаппарат. Мне нравится снимать и пейзажи, мне нравится снимать архитектуру и, конечно, мне нравится снимать людей», — сказал глава государства.«Но, если говорить по-честному, людей мне снимать очень непросто потому, что в силу моей работы это будет странно выглядеть, если я в какой-то момент выбегу с фотоаппаратом и начну кого-то фотографировать. Боюсь, … Читать далее Волшебно
