На память

— Знаешь, что самое трудное?— Что?— Сидеть и ждать, когда позвонят. и еще — Неужели Вы настолько (явное ударение на слове «настолько») не уважаете людей, для которых все это делаете? – корреспондент местной телекомпании сдерживается из последних сил. Еще бы, придется перемонтировать готовый сюжет за час до эфира.— Даже сильнее, чем Вы можете подумать. и еще Мы не маргиналы, не девианты. Мы — болезнетворные бактерии, которым хорошо тогда, когда общественное тело начинает болеть. В питательной среде хаоса и полураспада мы бы расцвели и вошли в силу, и мечты бы сбывались – кому большой кабинет с мебелью темного дерева и спецсвязью, … Читать далее На память

Тем, кто ждал

Заветное желание По случаю приближающегося Рождества городские власти разродились традиционным заявлением, согласно коему подтверждалась древняя и незыблемая привилегия выдачи за счет городской казны исподнего и верхнего платья, а равно головного убора и обуви по последней моде достопочтенному и благородному господину Генриху, чье фамильное имя Господу известно. В сочельник делегация почетных граждан, как и последние пятьсот лет, поднялась на Ветренный холм, облачила Плясуна в новые одежды и удалилась прочь, с опаской поглядывая на высокую сутулую фигуру в плаще с капюшоном, полностью скрывавшим лицо. Шептун проводил отцов города медленным поворотом головы, а после неспешно подошел к эшафоту.— Он ведь обманул нас тогда, … Читать далее Тем, кто ждал

Сумрачный баварский гений

В Ингольштадте, в баварском военном музее, есть прекрасная подборка моделей различных артиллерийских систем (пушками ЭТО назвать язык не поворачивается). Там и «чортова шарманка», и всякие эксперименты 18-го века на тему безоткатных орудий. Но то, что на двух фото ниже, меня убило напрочь.

Путевое очередное

В скитаниях вечных я как-то забываю писать в журнал. Наверное, просто лень. потому что в Париже не хочется ничего писать, там хочется спокойно гулять и наслаждаться последними теплыми осенними деньками.А вот в Германии нынче дождливо. На завтра в Мюнхене обещают, правда, хорошую погоду — но это местный Лужков постарался, не иначе. Распылили зильбер с помощью люфтваффе.Да, возвращаясь к Парижу (а возвращаться к нему хочется как можно чаще, простите за банальность) — одно из самых сильных впечатлений минувшей среды — это негр преклонных годов, зашедший в вагон на шестой линии. Аккордеон, традиционное попурри из «парижский мелодий» и внезапно переход на Катюшу … Читать далее Путевое очередное

Выборное

Не знаю, какой _гений_ посоветовал Шахову идти под слоганом «Химки по-новому» — но этому человеку безусловно необходимо устроить вон-из-профессии. Просто когда плетешься из ИКЕИ в сторону Мск и видишь 3 на 6 с физиономией печального гурвинека и слоганом «по-новому» — то неволь задаешься вопросом какого хуя, Валера — что именно этот печальный гурвинек сможет сделать по-новому? Увеличит пробку с четырех до шести полос в каждую сторону? Поставит на трассе блядей с тремя сиськами и пятью дырками? Провесит вантовый мост между правым и левым берегом? Опять-таки, граффити на заборах в поддержку Шахова явно выполнены гастерами за пять копеек, ибо везде, просто … Читать далее Выборное