Мне вот просто любопытно, что это за «источник» такой? Буфетчица? Уборщица? Водятел какой-нибудь?
То есть я понимаю и принимаю желание винить во всех грехах ув.В.Ю. — он, походу, превращается в глазах публики из человека в некую стихию.
Но давайте все-таки при разработке конспирологических теорий немножко включать голову, ок.
Ну вот сами посудите — ЦА калининградского процесса песни и пляски самой выхухоли и вокруг нее как минимум по барабану, а как максимум — просто веселят.
Политологов же и тем паче аналитиков пытаться переключить такой «пиар-акцией» — все равно, что, миль пардон, пернув, пытаться отвлечь людей от салюта на День Победы.
Ну разве что внимание депутата Маркова переключите — но это можно деать и без такого шума и помпы.
Так что подобной «версии» место — известно где.
Добрава мосоквскава утра.